13
Окт

[…]

Стихи

Как бы мне хотелось стать стариком. Старым, в морщинах. С сухими жилистыми руками, теплыми, выцветшими глазами, дряблой кожей…

..мягкими седыми волосами. Жить в однокомнатной квартире 20-х годов, и сетовать на то, что она вот-вот развалится. Что бы был у меня котенок, которого я бы поил молоком не первой свежести. Что бы от меня пахло «Беломором», и черным хлебом. Что бы у меня был старый смешной плащ, и котелок с тростью в придачу. Что бы я еле-еле шаркал ногами по асфальту…Да так, что вызывал у многих приступ жалости, к самому себе. Что бы лицо мое было, хоть и старое, но доброе-доброе. Что бы люди на меня смотрели, и жалели что жить мне осталось совсем не долго. Что бы..

Что бы каждый будний вечер, я приезжал на эту станцию, и шаркая сухожилистыми ногами, шел за тобой. А тебе было бы и не в домек, что это я_не_я. Я бы уставал, и хватался за сердце, а ты бы спешила дальше и дальше, скорее домой, совершенно не обращая внимания на прохожих. Скурила бы пару сигарет по дороге, а мне пришлось бы вдыхать их запах, еле-еле поспевая за тобой, видя твой силуэт далеко, далеко…Доходить до твоего дома, и понимать что там ты уже как полчаса. Сидишь за монитором, проверяешь сайты, наливаешь себе чай готовясь делать треклятое задание на завтра. Стоять над твоим окном, ждать пока ты выглянешь, встретится с тобой взглядом. Что бы ты посмотрела в мои старые, выцветшие глаза…Горько вздохнуть, поднять упавшую от слабости трость, и медленно шаркая..[вызывая у людей жалость.] пойти домой.

Как мне жаль, что я не простой дедушка.



Ваши комментарии