Она родилась в маленьком городке. Я не буду его называть, потому что всё они одинаковы и всё что в них происходит, вам будет до боли знакомо, если вам приходилось там жить, ежели нет, то я вас посвящу. Там не бывает людей, которых бы вы не знали, потому что при знакомстве с новым объектом внимания ты на 5-ой минуте разговора узнаешь, что это двоюродный брат тёти твоей бабушки или что-нибудь похлеще!! Вообщем, кем — бы ты не был, про тебя знают все, и даже более чем ты сам знаешь о себе! Самое посещаемое место это "Центральный рынок", в воскресные дни, а особенно летом (зимой там редко кто бывает, так что можно идти по улице и разговаривать шепотом, разливающимся шипящим эхом по маленьким улочкам),все местные дамы надевают свои самые красивые наряды, делают самые красивые прически, делают маникюр, одевают туфли с блестящими камушками, берут миниатюрную сумочку и отправляются за сплетнями, светской беседой и продуктами на рынок. (банальная картина: девушка в вечернем платье, на шпильке, сумочка в зубах, а в руках бесконечное количество пакетиков, мешочков, авосечек, обязательно корзина местного изготовления, тележечка с картофелем (запас на неделю),арбуз, и самый казус это когда из пакетика что-то течёт и прекрасная Даная шествуя вперёд неподозревает, что за ней остаётся целая вереница капелек, то ли подтаявшего мяса, то ли творога, еще хуже каких-нибудь соленостей, потому что всё это сопровождается кислым запахом, который совсем не сопоставляется с внешним видом барышни). Рынок это самый главный источник информации, моя подруга детства так узнала, что она выходит замуж!? По вечерам все собираются в центре, зажигаются фонари, и тут вы бы просто ослепли от блеска местных дам и количества пергидрольных блондинок в мини юбках! Все это напоминает какой-то съезд местного бомонда. Самое главное, что нужно успеть сделать за весь вечер это: съесть мороженное из краника (местный хит) — это сухое молоко, иногда его разводят белой водичкой, а иногда 6 процентным молоком, из крайности в крайность, середины не бывает никогда, такова закономерность этого городишки, и в финале ароматизатор с красителем, смело называющийся "МАРАКУЙЯ".

 

С сегодняшнего дня она начала новую жизнь. Назад дороги нет. С некоторой потерей её неонеклассического помешательства, которого Кристина считала своим спасением (что бы сказал Адам Смит?), жизнь резко изменилась; она больше не разговаривает со своим отражением, не читает рекламные вывески задом наперед, не кусает нижнюю губу, не рисует грустных слонов, не копит деньги на новые кеды, не пытается избавиться от веснушках на щеках, не ждет этой фразы — " Возможно, он совсем не настоящий", не пытается скрыть от себя того, что она, все-таки, скептик.

Сегодня она окончательно покончила со своим прошлым, уничтожила так называемую CATTLE PROD. Съев дурацкий ананас, от которого болит язык, Кристина поняла, что только она вправе решать — хорошо или плохо у неё лежат волосы, носить ей желтый пиджак в горошек или черный, отбирать красивых пупсиков у младшего брата или купить ему новых, есть ей телятину или курицу, бояться ли ей клоунов или просто не ходить в цирк???



Ваши комментарии